ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы строительства и архитектуры » вопрос-ответ
вопрос-ответ
08 декабря 2021

Вопрос: Квартал усадебной застройки, где я проживаю, в соответствии с утвержденным генпланом города Речицы подлежит реконструкции под многоквартирную жилую застройку. Какие я имею права в пользовании земельным участком и эксплуатации построек на участке до начала реконструкции?

 

Ответ: Пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков» установлено, что «землепользователи до принятия решения о предстоящем изъятии земельного участка для государственных нужд и сносе расположенных на нем объектов недвижимого  имущества имеют право пользоваться земельными участками, эксплуатировать и улучшать, расположенные на них объекты недвижимого имущества без учета  установленных градостроительными регламентами ограничений в отношении территорий перспективного развития населенных пунктов (территорий, подлежащих реконструкции, трансформации»).

          С вступлением в силу названного Указа, до изъятия земельного участка для государственных нужд и сноса, расположенных на нем строений, землепользователям разрешается пользоваться земельными участками и проводить реконструкцию существующих на них объектов недвижимости в соответствиями с решениями местных исполнительных и распорядительных органов, т.е. улучшать состояние существующих строений.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ