ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы образования » вопрос-ответ
вопрос-ответ
23 мая 2023

Вопрос: Мой сын в этом году идет в детский сад. Как я могу узнать, подошла ли очередь на определение ребенка в желаемый детский сад?

Ответ: Определением детей  в детские  сады и выдачей направлений законным представителям занимается отдел образования Речицкого райисполкома (ул. Ленина, 22, кабинет 34, тел.  8 02340 6 52 59).

Комплектование групп в учреждениях дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного  года  (1  сентября).

Зачисление детей 2-х и 3-х летнего возраста, стоящих на учете нуждающихся в определении в детский сад, осуществляется в период с 1 июня  до  1  сентября текущего года.

 Возможно зачисление детей и в течение календарного года, но при условии  наличия свободных мест, что регламентировано  Положением    об  учреждении  дошкольного  образования, утвержденным  постановлением  Министерства  образования  Республики Беларусь от 04.08.2022 № 230.

Ежегодно  в  апреле – мае отделом  образования совместно  с руководителями  учреждений  дошкольного  образования  осуществляется предварительное комплектование групп. Возрастные группы формируются в соответствии с данными учета детей в целях получения ими дошкольного образования и специального образования на уровне дошкольного образования.

Обращаем  внимание:  наполняемость  групп  в  детских садах регламентирована  Кодексом  Республики  Беларусь  об  образовании, санитарными  нормами  и  правилами  «Требования  для  учреждений дошкольного образования».

Если ребенок не  попадает  в желаемое  учреждение дошкольного образования,   законным представителям предлагаются  другие учреждения дошкольного образования, где имеются вакансии.

Направление для зачисления ребенка в детский сад выдается  службой «Одно окно» Речицкого районного исполнительного комитета в течение трех дней со дня обращения законных представителей.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ