ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы здравоохранения » вопрос-ответ
вопрос-ответ
23 мая 2023

Вопрос: Заключаются ли в 2023 году Речицкой ЦРБ Договоры на целевую подготовку в учреждениях образования медицинского профиля?

Ответ: В Учреждении здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» Договоры на целевую подготовку в Гомельский и Мозырский медицинский колледжи будут заключаться с выпускниками общеобразовательных школ поступающих в медицинские колледжи на основании общего среднего и общего базового образования (9 и 11 классов)  с 1 апреля до срока окончания подачи документов для поступления на условиях целевой подготовки.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в отдел кадров Речицкой ЦРБ (тел. 65439, 65450), при себе иметь паспорт гражданина Республики Беларусь. В случае если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей или его официального представителя (с паспортом), является обязательным условием.

Заключение договора на целевую подготовку дает абитуриентам ряд преимуществ:

- поступление по отдельному конкурсу в любой медицинский колледж Республики Беларусь;

- обучение на бюджетной основе (бесплатно);

- гарантия дальнейшего трудоустройства в нашем учреждении.

Выпускники колледжа получают направление на первое рабочее место в учреждения здравоохранения г.Речица и Речицкого района.

Договоры  на целевую подготовку в медицинские ВУЗы с лицами, поступающими в высшие медицинские учреждения образования, будут заключаться с главным управлением по здравоохранению Гомельского облисполкома в период с 01.04.2023  по 31.05.2023.

В период с 1 по 5 июня 2023 выдавать целевые договоры будет Главное управление по здравоохранению.

 

Лица, проживающие в районах Гомельской области вправе (по их желанию) обратиться в Речицкую ЦРБ, с целью технического сопровождения заключения целевых договоров. Кадровой службой Речицкой ЦРБ  будет обеспечена помощь  по оформлению целевых договоров (тел. 65439).


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ