ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы жилищно-коммунального хозяйства » ВОПРОС-ОТВЕТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
28 декабря 2020

ВОПРОС: По каким критериям включают дома в план по капитальному ремонту?

 ОТВЕТ: Основаниями для проведения капитального ремонта в жилом доме являются перспективные программы (на пять лет) и текущие графики (на один год). Их разрабатывают и утверждают местные органы власти, в частности Речицкий районный исполнительный комитет. При включении дома в графики обычно учитываются:

техническое состояние дома, его конструктивных элементов (стен, перекрытий), инженерных систем (отопления, водоснабжения);

срок службы дома, его конструктивных элементов и инженерных систем;

архитектурно-планировочные качества жилого дома и уровень его благоустройства (технологии и материалы, использовавшиеся при строительстве дома, нормы по количеству мест для парковки авто);

генеральный план жилой застройки, в которой располагается дом;

техническая эксплуатация жилого дома (отношение собственников, техническое обслуживание, устранение неисправностей и пр.);

стоимость ремонта (стоимость квадратного метра не должна превышать норму, установленную Министерством архитектуры и строительства, а также Министерством жилищно-коммунального хозяйства).

 

ВОПРОС:  В какой очередности производится расчистка и обработка противогололедными средствами улично-дорожной сети при выпадении обильных атмосферных осадков в виде снега.

 ОТВЕТ: Обработка улично-дорожной сети г. Речица противогололедными материалами выполняется на основании инженерной проработки зимнего содержания улиц г. Речица, а также технического кодекса установившейся практики 100-2007 (02191) «Порядок организации и проведения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог».

 В первоочередном порядке обрабатываются улицы, по которым осуществляет передвижение общественный транспорт. Далее – улицы, имеющие интенсивное автомобильное движение. В последнюю очередь все остальные улицы и переулки г. Речица.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ