ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы улучшения жилищных условий » вопрос-ответ
вопрос-ответ
15 декабря 2022

ВОПРОС: Семья проживает в арендной квартире и при рождении третьего ребенка считается многодетной, может ли арендное жилье после рождения третьего ребенка стать социальным?

 ОТВЕТ

В соответствии со статьей 113 Жилищного кодекса Республики Беларусь, по заявлению нанимателя арендного жилья, относящегося к лицам, указанным в подпунктах 1.1. и 1.12. пункта 1 статьи 105 ЖК, занимаемое им арендное жилье подлежит включению в состав жилых помещений социального пользования.

Право на получение жилого помещения социального пользования имеет многодетная семья, у которой среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу принятия на учет (и на день предоставления жилого помещения социального пользования), и которая располагает заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает размера стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования на одного члена семьи.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ