ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Добросовестный труд на белорусской земле традиционно почитался как самое большое достояние - Лукашенко
Добросовестный труд на белорусской земле традиционно почитался как самое большое достояние - Лукашенко
01 июля 2010
1 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Добросовестный труд на белорусской земле традиционно почитался как самое большое достояние. Об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко, вручая госнаграды гражданам Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что ему приятно видеть в числе награжденных тружеников села, передовых рабочих, сотрудников милиции, военных, талантливых руководителей, государственных служащих, работников сферы культуры и спорта. "Вы - люди разных возрастов, профессий, национальностей, но вас объединяет общая цель - счастье нашей страны. Пусть эта церемония станет не только очередным чествованием лучших граждан нашей страны, но и символом духовного единства, стабильности и потенциала белорусского общества", - сказал Александр Лукашенко.

Специальная премия Президента "Белорусский спортивный олимп" за достижение высоких профессиональных результатов и завоевание олимпийского золота в Ванкувере была вручена спортсмену-инструктору национальной команды по фристайлу Алексею Гришину. "Вся наша республика болела за него, и он оправдал надежды. И это можно сказать о каждом, кто получает сегодня заслуженные знаки признания и почета. Вы оправдали ожидания, претворили в жизнь наши самые смелые планы", - отметил глава государства.

Награды были вручены труженикам сельскохозяйственного сектора, которые составляют большинство награжденных. По словам Александра Лукашенко, они на деле доказали, что задача повышения качества и конкурентоспособности сельхозпродукции абсолютно реальна.

Награды сегодня получили люди, связавшие свою судьбу со сферами производства и строительства. Они уже продемонстрировали высочайший профессионализм при возведении таких объектов, как подземный торговый центр "Столица" и спортивный комплекс "Минск-Арена". Теперь перед отечественными проектировщиками и строителями стоит задача удешевления квадратного метра жилья, чтобы новые квартиры не только отвечали всем требованиям граждан, но и были доступными.

За значительный вклад в строительство автомобильных дорог и мостов благодарность Президента объявлена работникам дорожной отрасли. "В том, что республика хорошеет, а условия жизни становятся все более комфортными, есть и ваша заслуга", - отметил Александр Лукашенко.

Президент также поблагодарил работников Национального статистического комитета Беларуси (глава ведомства Владимир Зиновский награжден орденом Отечества III степени), районных отделов статистики. Он отметил, что при проведении переписи населения в Беларуси в 2009 году использовались новейшие информационные технологии, специально разработанные программные средства для сбора и анализа данных. "Нельзя не отметить высокий уровень организации и проведения данного мероприятия", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил за труд служащих налоговых органов, за образцовое выполнение служебных обязанностей, бескомпромиссную и последовательную борьбу с преступностью - сотрудников органов внутренних дел. Высокими государственными наградами также отмечена работа талантливых руководителей, организаторов, педагогов - людей, которые посвятили жизнь служению Родине - каждый на своем рубеже.

Глава государства подчеркнул, что традиционно на белорусской земле добросовестный труд почитался как самое большое достояние и сегодня он продолжает оставаться главным ресурсом страны. "Современная жизнь постоянно выдвигает все новые требования к производственной продукции, уровню образования, мастерству руководителей. Уверен, благодаря таким людям, как вы, мы всегда сможем успешно решать самые сложные задачи во всех сферах нашей жизни", - добавил Президент Беларуси.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ