ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Депутаты приняли в первом чтении законопроект по вопросам здравоохранения
Депутаты приняли в первом чтении законопроект по вопросам здравоохранения
31 мая 2023

Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров 11 апреля. Им предлагается корректировка законов "О здравоохранении" и "О государственных минимальных социальных стандартах" с учетом практики их применения.

Положения проекта закона направлены на совершенствование норм, касающихся оказания медицинской помощи, контроля медицинской деятельности, а также профессиональной подготовки медицинских работников, и предусматривают наделение правительства полномочиями на установление особенностей финансирования государственных организаций здравоохранения, не прошедших медицинскую аккредитацию, регулирование вопросов медицинской и социальной реабилитации лиц, страдающих синдромом зависимости от наркотических и иных психоактивных веществ, а также введение добровольной медицинской аккредитации организаций здравоохранения на соответствие национальным критериям медицинской аккредитации.

На государственное учреждение "Госфармнадзор" возлагаются функции контроля за обращением медицинских изделий. Закрепляется возможность проведения экспертизы временной нетрудоспособности в организациях, которые наряду с основной деятельностью осуществляют медицинскую. Устанавливаются особенности работы университетских клиник. Предоставляются возможности обеспечения отдельных категорий пациентов за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов лекарственными средствами, не включенными в Республиканский формуляр лекарственных средств. Совершенствуется постдипломная подготовка врачей-специалистов в клинической ординатуре.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ