ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » "Сегодня наша профессия актуальнее, чем 10-15 лет назад". Курсанты военфака БГУ о защите Отечества
"Сегодня наша профессия актуальнее, чем 10-15 лет назад". Курсанты военфака БГУ о защите Отечества
23 февраля 2024

Курсант Евгений Цариков уверен, что сегодня профессия военного более актуальна, чем 10-15 лет назад, и в широком смысле защитник Отечества - это каждый гражданин страны. "Дело защиты Родины - дело всенародное. В первых рядах стоят представители Вооруженных Сил и других воинских формирований. Но в широком смысле слова Отечество защищает сегодня каждый, находясь на своем посту. Врач, учитель, строитель, работник социальных служб выполняют не менее важную работу", - уверен он.

Евгений Цариков поделился мнением, каким качеством должен обладать профессиональный защитник Отечества: "Самое главное для профессионала в погонах, защитника Отечества по призванию и профессиональному выбору - чувство благодарности тем людям, которые защищают Отечество вместе с ним, не имея при этом погон на плечах".

"Сегодня, к сожалению, наша профессия является более актуальной, чем 10-15 лет назад. И самое главное пожелание военнослужащим, находящимся на службе, охраняющим рубежи нашей страны, - это пожелание непрекращающегося самосовершенствования и истинного профессионализма, ответственности по отношению к окружающим людям и ответственности по отношению к самим себе. Всем хотелось бы пожелать как можно больше сил и уверенности в том, что Отечество под надежной защитой", - сказал Евгений Цариков.

Согласна с его мнением и курсант военфака БГУ Анастасия Пешко. Для нее защитник Отечества - человек, который не останется безучастным и поможет любому в трудную минуту. "Он должен любить то, что делает. Хочу пожелать коллегам здоровья, мужества и высокого профессионализма, чтобы мы смогли противостоять всем невзгодам и защитить нашу страну", - поделилась девушка.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ