ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко подтверждает готовность к полномасштабной нормализации отношений с США на партнерской основе
Лукашенко подтверждает готовность к полномасштабной нормализации отношений с США на партнерской основе
14 декабря 2010
14 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает готовность к полномасштабной нормализации отношений с США на партнерской основе. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями ведущих аналитических центров США, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я со всей ответственностью заявляю, что мы готовы к полномасштабной нормализации отношений с США, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Но самое главное, чтобы в нас видели партнера, а не страну, которую можно задавить, наклонить, а может, и растоптать".

"Мы незамедлительно ответим добром на уважительное отношение к нам", - заверил глава государства. По его словам, это может подтвердить любой из стратегических партнеров Беларуси.

"Хочу, чтобы вы понимали: Беларусь не проситель с протянутой рукой в ожидании бесплатных миллиардов", - подчеркнул Президент. Он отметил, что за годы своей независимости Беларусь кое-чего достигла: она демонстрирует экономический рост, определилась с приоритетами во внешней и внутренней политике как самостоятельное и суверенное государство.

"Отбросив стереотипы и предрассудки, в ходе взаимоуважительного диалога мы можем решить самые сложные проблемы", - уверен Президент.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ