В Беларуси в этом году планируют построить и реконструировать 3 тыс. км линий электропередачи » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » В Беларуси в этом году планируют построить и реконструировать 3 тыс. км линий электропередачи
В Беларуси в этом году планируют построить и реконструировать 3 тыс. км линий электропередачи
16 октября 2024

alt

В Беларуси в 2024 году планируют построить и реконструировать 3 тыс. км линий электропередачи. Об этом заявил министр энергетики Алексей Кушнаренко во время Белорусского энергетического и экологического форума.

"Мы работаем в соответствии с пятилетними отраслевыми планами. Но эти планы не статичны, каждый год из инноваций и мировых трендов мы выделяем лучшее, внедряем самые передовые технологии, трансформируем отраслевые программы, которые направлены на повышение качества наших услуг. Мы в этом году планируем построить около 900 км газовых сетей, реконструировать и построить 3 тыс. км линий электропередачи, заменить 260 км тепловых сетей. На постоянной основе идет реконструкция и модернизация трансформаторных подстанций, газораспределительных пунктов. Все это нацелено на безаварийное, бесперебойное энергоснабжение потребителей", - сказал Алексей Кушнаренко.

Особое внимание Минэнерго уделяет цифровизации. "Процесс цифровизации в постоянной зоне внимания нашего министерства. По сути, мы уже создали цифровой двойник в газовой отрасли. Сейчас соответствующие работы проводятся в электроэнергетике, в теплоэнергетике для того, чтобы полностью оцифровать как технологические, так и бизнес-процессы, которые происходят в энергосистеме Беларуси", - отметил министр.

Белорусский энергетический и экологический форум проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей энергоэффективного оборудования, технологий и материалов для энергетики, нефтехимии, жилищно-коммунального хозяйства, производственного сектора и природоохранной деятельности в Беларуси и является крупнейшей в стране презентационной площадкой по этим тематикам. В нынешнем году на форуме свою продукцию и услуги представляют более 200 предприятий и организаций. Среди них крупнейшие предприятия энергетической отрасли Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей
















Единый день безопасности

Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ