ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Ралука из Румынии стала обладательницей Гран-при детского конкурса на юбилейном "Славянском базаре в Витебске"
Ралука из Румынии стала обладательницей Гран-при детского конкурса на юбилейном "Славянском базаре в Витебске"
15 июля 2011

alt14 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Ралука из Румынии стала обладательницей Гран-при IX Международного детского конкурса "Витебск-2011" на юбилейном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения.

Победительнице малой интриги XX форума вручены $5 тыс., специальный приз и диплом обладателя "Гран-при" IX Международного детского конкурса "Витебск-2011".

Первая премия в размере $3 тыс., специальный приз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждена Куралай Мейрамбек из Казахстана.

Вторую премию в размере $2 тыс. жюри под председательством заслуженного артиста России Сергея Шустицкого разделило между Валерией Чувизовой из Латвии и представителем Азербайджана Джентльменом. Юным конкурсантам вручены специальные призы и дипломы лауреатов IX Международного детского конкурса "Витебск-2011" (обладателей II премии).

Три участника поделили в нынешнем году и третью премию в размере $1 тыс. Специальные призы и дипломы лауреатов конкурса (обладателей III премии) из Витебска увезут белорусская участница Александра Нехай, болгарин Мартин Йорданов и Марьяна Щербак из Украины.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось сегодня в концертном зале "Витебск" на гала-концерте "Страна чудес". В ходе церемонии также были вручены специальные призы от Парламентского собрания Союза Беларуси и России конкурсантам, представляющим страны Союзного государства. Подарками союзных парламентариев отмечены Анна Атрощенко (Беларусь) и россиянка Ольга Козозоева.

Как подчеркнул председатель Международного детского жюри Сергей Шустицкий, все участники были достойны победы, каждого из них уже можно назвать артистом. Решение было принято единодушно, отметил он, комментируя итоги конкурса.

Оценивали вокальное мастерство конкурсантов в нынешнем году обладатель Гран-при "Витебска-2004" Петр Елфимов (Беларусь), популярный болгарский певец Владо Димов, лауреат "Витебска-2006" Эвелина (Литва), лауреат "Витебска-2007" Себ Себастьян (Польша), обладатель Гран-при "Витебска-2002" Зики (Сербия), певец, заслуженный артист Украины Петя Черный. При этом для создания более спокойной и комфортной для детей атмосферы их баллы по итогам конкурсных дней, в отличие от взрослого конкурса, не объявлялись, а выступления членами жюри не комментировались.

IX Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2011" прошел в рамках XX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" 12 и 13 июля. Его участниками стали 23 юных исполнителя из 20 стран мира. Беларусь, Россию и Украину традиционно представляли по два конкурсанта.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ