Белорусские ученые разработали покрытие для 3D телевизоров » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Белорусские ученые разработали покрытие для 3D телевизоров
Белорусские ученые разработали покрытие для 3D телевизоров
03 февраля 2014

Ученые Института химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси разработали покрытие для 3D телевизоров. Проект реализован по заказу компании LG. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА доктор химических наук, профессор, директор этого института Владимир Агабеков.

По его словам, компания LG заключила с институтом контракт на $100 тыс. на проведение исследований и создание специального материала, который будет использоваться для покрытия экранов при производстве 3D телевизоров.

Директор института отметил, что данный материал уже разработан и используется в тестовом режиме при создании специальной пленки, наносимой на экран телевизора для создания трехмерного изображения.

"Сейчас проходят финальные этапы испытаний, и если LG устроит наша разработка, будет решаться вопрос о поставке материала для создания пленки для 3D телевизоров, - отметил Владимир Агабеков. - Либо как вариант будет создано совместное предприятие по производству данной пленки", - сказал он.

Институт химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси занимается фундаментальными разработками, которые в дальнейшем используются на практике. За последние 5 лет институт заключил более 10 контрактов, направленных на создание фундаментальных основ и разработку новых материалов. Институт активно сотрудничает с разными странами. Так, с Саудовской Аравией за 4 года было заключено контрактов на $6,5 млн.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика