ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Более 400 проблемных домов введено в эксплуатацию в Беларуси за год
Более 400 проблемных домов введено в эксплуатацию в Беларуси за год
25 июля 2014

Более 400 проблемных домов введено в эксплуатацию в Беларуси за год благодаря вмешательству Президента. Таков один из основных итогов деятельности созданной по поручению главы государства Александра Лукашенко рабочей группы, которая с июня минувшего года занимается проблемными вопросами в строительной отрасли. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Администрации Президента Беларуси.

Еще в июне 2013 года в соответствии с поручением Президента была проведена инвентаризация всех проблемных строек. В этот перечень включили 410 домов со сверхнормативными сроками строительства. Для обеспечения жесткого контроля за выполнением намеченного были составлены и утверждены помесячные графики ввода объектов в эксплуатацию, причем за каждым из них закрепили ответственных должностных лиц.

Вся эта информация была доступна общественности: ее разместили на официальных сайтах облисполкомов и Минского горисполкома с указанием сроков ввода в эксплуатацию, фамилий и телефонов должностных; лиц, ответственных за своевременный ввод домов.

В результате проведенной работы введен в эксплуатацию 401 дом, в том числе в 2013 году 248 домов, в первом полугодии 2014 года - 153 дома.

В Минске 30 июня введен в эксплуатацию печально известный многоквартирный жилой дом №3 с помещениями общественного назначения в квартале улиц Одоевского-Бельского-Пономаренко-Глебки, заказчиком которого являлся ООО "Антасам". Руководители и главный бухгалтер этого общества сейчас находятся под следствием за нецелевое использование средств дольщиков. В июле этого года достроен многоквартирный жилой дом в поселке Колодищи Минского района, который также находился в списке проблемных.

Исключение составляют лишь 9 домов (в том числе 4 в Минске и 5 в Минской области), которые будут введены в эксплуатацию в более поздние сроки.

Вместе с тем Комитет государственного контроля обращает внимание на то, что в Могилевской области выявлены 6 многоквартирных жилых домов, возводимых для льготных категорий граждан с превышением нормативной продолжительности строительства, в Минской области - 2 дома.

Вопрос превышения нормативного срока продолжительности строительства по-прежнему находится на особом контроле органов государственной власти.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ