ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко: сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе
Лукашенко: сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе
01 сентября 2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил: "Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Каких бы высот мы ни достигли, путь к ним начинался в школе, ведь именно образование является основой для успешной трудовой деятельности. А светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого и поддерживают нас в трудную минуту".

В поздравлении говорится, что сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Беларусь идет по пути модернизации и инновационного развития. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения. Поэтому молодежи необходимо прилежно учиться, познавать новое и смело стремиться к своей мечте, подчеркнул Президент.

День знаний отмечают тысячи студентов и учащихся и, конечно же, первоклассники. "Первый школьный звонок откроет им дорогу в увлекательный мир знаний. Впереди у них прекрасное время - время интересных встреч и незабываемых впечатлений", - отмечается в поздравлении.

Президент Беларуси также подчеркнул, что самые теплые поздравления в этот праздник принимают уважаемые и любимые педагоги, для которых работа с детьми и молодежью стала призванием, смыслом и образом жизни.

Поздравление Президента Беларуси с Днем знаний

Учащимся, студентам, аспирантам,
учителям, научно-педагогическим работникам

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний.

Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Каких бы высот мы ни достигли, путь к ним начинался в школе, ведь именно образование является основой для успешной трудовой деятельности. А светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого и поддерживают нас в трудную минуту.

Сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Беларусь идет по пути модернизации и инновационного развития. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения. Поэтому молодежи необходимо прилежно учиться, познавать новое и смело стремиться к своей мечте.

День знаний отмечают тысячи студентов и учащихся и, конечно же, первоклассники. Первый школьный звонок откроет им дорогу в увлекательный мир знаний. Впереди у них прекрасное время - время интересных встреч и незабываемых впечатлений.

Самые теплые поздравления в этот праздник принимают наши уважаемые и любимые педагоги, для которых работа с детьми и молодежью стала призванием, смыслом и образом жизни. Хочу пожелать вам мудрости и терпения, любви и признательности учеников.

Пусть всем вам сопутствуют успех в учебе и труде, радость открытий и много добрых дел.

С праздником!

Александр Лукашенко.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ