ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Президенты Беларуси и Молдовы торжественно открыли коммерческий центр "Керамин" в Кишиневе
Президенты Беларуси и Молдовы торжественно открыли коммерческий центр "Керамин" в Кишиневе
26 сентября 2014

25 сентября, Кишинев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и Молдовы Александр Лукашенко и Николай Тимофти торжественно открыли коммерческий центр по продаже керамической плитки и санитарной керамики белорусского предприятия "Керамин" в Кишиневе, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко назвал это знаковым событием, красноречиво свидетельствующим о развитии делового сотрудничества между двумя странами. "Отрадно, что одно из старейших производств Беларуси каждый год усиливает свои позиции на рынке Содружества Независимых Государств и Европы. Наше предприятие имеет высокий авторитет среди партнеров благодаря современному стилю, хорошему дизайну, отличному качеству и широкому выбору выпускаемой продукции", - отметил глава белорусского государства. Последние 10 лет подряд торговая марка "Керамин" становилась победителем национального конкурса "Торговая марка года" в Молдове с вручением Гран-при "Золотой Меркурий".

Президент Беларуси считает, что новый крупнейший в Кишиневе торговый центр позволит поднять уровень организации обслуживания покупателей. По его мнению, этому послужит и то, что кроме керамики здесь представлена качественная продукция и других белорусских производителей.

Александр Лукашенко поблагодарил руководство "Керамин-Кишинев" за решение о выделении белорусской общине Молдовы площадей для размещения здесь Центра белорусской культуры имени Янки Купалы. "Уверен, он станет привлекательным островком "белорусской земли" в Молдове и будет способствовать продвижению белорусской культуры и укреплению дружбы между нашими народами", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси отметил, что во время переговоров с его молдавским коллегой, а также премьер-министром и спикером парламента много говорилось о непростых временах, которые переживает Молдова. "Все это преодолимо, только надо сплотиться и в этом направлении действовать. А мы будем вам надежными спутниками", - сказал Александр Лукашенко.

Президенты осмотрели торговый центр, общая площадь которого составляет более 15 тыс. кв.м. Александр Лукашенко также пообщался с представителями белорусской диаспоры. Руководитель общественной организации "Белорусская община Республики Молдова" Юрий Статкевич преподнес Александру Лукашенко в подарок деревянное панно, а ветеран Великой Отечественной войны Владимир Войцехович - книгу мемуаров.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ