ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Резолюция о сотрудничестве между ООН и СНГ открывает возможности для налаживания партнерства - Лебедев
Резолюция о сотрудничестве между ООН и СНГ открывает возможности для налаживания партнерства - Лебедев
27 января 2015

altРезолюция о сотрудничестве между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств открывает возможности для налаживания партнерства. Об этом заявил сегодня председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев поблагодарил руководство Беларуси за председательство страны в международной организации в 2014 году и выразил признательность Министерству иностранных дел за инициативу, завершившуюся принятием Генеральной Ассамблеей ООН Резолюции о сотрудничестве между ООН и СНГ. "Этот документ важен не только в плане повышения международного имиджа СНГ, но и открывает возможности для налаживания партнерства его органов с профильными структурами системы ООН", - подчеркнул он. 

Сегодня во время заседания Совета постпредов его члены утвердили план работы на 2015 год, этот план охватывает практически все основные сферы и направления работы. Широкий спектр запланированных вопросов и мероприятий нацелен на совершенствование организационно-координационной работы Совета постпредов в период между заседаниями высших органов СНГ. В план включены пункты, направленные на реализацию поручений высших органов Содружества, а также вопросы, которые предусматривают анализ состояния сотрудничества на ключевых направлениях интеграции. 

Крайне актуальным, по мнению Сергея Лебедева, является включение в план работы Совета вопросов, посвященных юбилейным мероприятиям к 70-летию Великой Победы, а также предстоящего 25-летия СНГ. 

В своем выступлении Сергей Лебедев, в том числе остановился на вопросах подготовки предстоящего заседания Совета министров иностранных дел, которое состоится 3 апреля в городе Оше. Он сообщил, что формирование проекта повестки дня практически завершено, в него включено около 20 вопросов.

Кроме того, сегодня на заседании в Минске постоянные и полномочные представители согласовали кандидатуру Сергея Лебедева в качестве главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов парламента Таджикистана, которые назначены на 1 марта текущего года. 

Очередное заседание Совета постпредов запланировано на 5 февраля.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ