ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко: ОДКБ не должна превратиться в очередного фантома
Лукашенко: ОДКБ не должна превратиться в очередного фантома
13 апреля 2015

Организация Договора о коллективной безопасности не должна превратиться в очередного фантома. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко попросил Николая Бордюжу изложить видение ситуации, которая складывается на постсоветском пространстве и, в частности, в ОДКБ. "На что, с вашей точки зрения, нам надо было бы более существенно реагировать, какие вопросы не решаются?" - сказал глава белорусского государства.

Президент Беларуси отметил, что хотел бы обсудить и ряд других вопросов, которые влияют на существо дел организации, "чтобы она не превратилась в очередного фантома".

Николай Бордюжа доложил о текущей деятельности ОДКБ, планах, которые отработаны и реализуются. На встрече подробно была рассмотрена ситуация, которая сегодня в целом складывается на пространстве действия Договора о коллективной безопасности, о непростой обстановке в Восточно-Европейском, Центрально-Азиатском регионах, а также о замороженных конфликтах.

"Проблем достаточно много. Они должны учитываться и отслеживаться, что мы и делаем. И мы должны предпринимать превентивные шаги, которые бы обеспечили возможность нейтрализации тех или иных угроз, с которыми могут столкнуться наши страны", - отметил Николай Бордюжа.

Президенту также доложены некоторые предложения по военному сотрудничеству, ряд из которых Александр Лукашенко утвердил.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ