ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень
Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень
15 апреля 2015

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем. Об этом сегодня шла речь во время посещения главой государства СУП "Озерицкий-Агро", передает корреспондент БЕЛТА. 

Кроме агрогородков, надо определить в качестве перспективных 3-5 деревень, считает Президент. Такими деревнями могут быть бывшие центры объединенных хозяйств. Необходимая инфраструктура там есть. На незанятых участках можно строить жилье. "Нам надо для сельчан делать дешевые дома, - сказал Президент. - Таким образом мы можем такие деревеньки заново застроить и поселить туда людей".

"Нам надо перспективные агрогородки плюс такие деревни, куда люди пойдут жить. Нужно в каждом районе иметь такую карту", - отметил глава государства. 

Президент подчеркнул, что деревня - это основа жизни в славянских странах. "Если мы потеряем деревню, то потеряем страну", - резюмировал Александр Лукашенко.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ