Память о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны обязывает нас не забывать уроки истории. Это подчеркнул сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, передает корреспондент БЕЛТА.
"Наша встреча проходит в преддверии национального праздника - Дня независимости Республики Беларусь, - подчеркнул глава государства. - В жизни каждого народа есть судьбоносные даты, которые становятся точкой отсчета нового этапа истории. Для нас такой вехой стало освобождение белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков, которые обрекали наш народ на полное уничтожение".
Отстояв в жесточайших сражениях право на жизнь и потеряв треть своего населения, страна возродилась и окрепла. "Память о героическом подвиге белорусского народа обязывает нас не забывать уроки истории, бережно относиться к наследию предыдущих поколений, проводить миролюбивую политику и постоянно заботиться о безопасности и устойчивом развитии нашего молодого суверенного государства", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Он отметил важность того, что дипломаты приступают к работе в очень важный и динамичный период времени, когда Беларусь выходит на новый уровень интеграционных процессов. -0-
Создание Евразийского экономического союза развивает диапазон торгово-экономического сотрудничества с Беларусью
читать далее>>
Лукашенко: наступила пора восстановить полноформатное сотрудничество со Швецией
читать далее>>
Лукашенко: развитие взаимовыгодных связей со странами ЕС - один из важных векторов внешней политики Беларуси
читать далее>>
Лукашенко придает особое значение развитию сотрудничества Беларуси со странами Латинской Америки
читать далее>>
Лукашенко: развитие связей со странами Ближнего Востока и Африки становится одним из приоритетов внешней политики Беларуси
читать далее>>
www.belta.by