telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости Республики » Сборная Беларуси выиграла у Германии
Сборная Беларуси выиграла у Германии
22 февраля 2010
Сборная Беларуси одержала свою первую победу на Олимпийских играх, одолев команду Германии со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2).

Наш соперник владел подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи, выиграв по броскам со счетом 40:17, но уверенная игра Виталия Коваля, а также индивидуальное мастерство отдельных игроков позволили одержать белорусам важную победу.

Счет открыл защитник сборной Германии Деннис Зайденберг, но еще до перерыва Алексей Угаров сравнял счет. Во втором периоде Алексей Калюжный вывел белорусов вперед, а когда менее, чем за 9 минут до финального свистка Сергей Костицын довел преимущество до двух шайб, казалось, что исход встречи предрешен. Тем не менее, в течение одной минуты Джон Трипп и Марсел Гоц сравняли счет. Победные шайбы в составе белорусов забросили опытные Руслан Салей и Алексей Калюжный.

За право выхода в четвертьфинал белорусы поспорят с командой Швейцарии. SPORT.TUT.BY будет вести текстовую трансляцию этой встречи.