ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости Республики » Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир
Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир
01 марта 2010

В Ванкувере завершился олимпийский хоккейный турнир. В финальном матче сборная Канады одолела в овертайме команду США со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Счет в первом периоде открыл Джонатан Тэйвс. Ему ассистировал Майк Ричардс. В начале второго периода канадцам удалось упрочить преимущество. Гол на счету Кори Перри. Еще до второго перерыва сборная США успела сократить разрыв в счете. Шайбу забросил Райан Кесслер.

Сравнять счет американцам удалось лишь за 24 секунды до конца третьего периода, когда отличился Зак Паризе. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард сборной Канады Сидни Кросби.

Примечательно, что тройка призеров мужского турнира (Канада-США-Финляндия) полностью соответствуют пьедесталу и у женщин.

БЕЛТА: Голкипер сборной США Райан Миллер признан самым ценным игроком олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере.

Он также назван лучшим вратарем Олимпиады-2010, лауреатом среди защитников стал еще один американец Брайан Рафалски, а лучшим форвардом признан канадец Джонатан Тэйвс.

В споре бомбардиров победил словацкий форвард Павол Демитра, набравший 10 баллов (3 шайбы и 7 результативных передач).

В символическую сборную Олимпиады-2010, составленную журналистами, вошли: Райан Миллер; Брайан Рафалски, Ши Уэбер (Канада); Павол Демитра, Джонатан Тэйвс, Зак Паризе (США).

Выиграв золотые медали, канадцы смогли опередить сборную СССР по количеству побед на хоккейных турнирах Олимпиады.

Текстовая трансляция финального матча велась на SPORT.TUT.BY.