ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » К сведению жителей города и района!
К сведению жителей города и района!
25 сентября 2017

С 25 сентября по 14 октября МЧС Беларуси проводит республиканскую акцию «Молодежь за безопасность», приуроченную ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

alt

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа.

Юные спасатели и работники МЧС до 30 сентября побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах. С 2 по 6 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия.

Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

"Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция - очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой", - отметили в ведомстве.-0-


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ