Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости Республики

Могилев первым примет передвижную выставку проекта "100 идей для Беларуси"


Могилев первым примет передвижную выставку проекта "100 идей для Беларуси"


03 декабря 2012. Разместил: admin

Передвижная выставка-презентация проекта "100 идей для Беларуси" начинает свое путешествие по стране, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".
Первым ее встретит Могилев, где 4 декабря в областном центре творчества будут представлены лучшие молодежные идеи Могилевщины в различных сферах социального и экономического развития страны.
Неотъемлемой частью передвижной выставки будет автобус МАЗ, украшенный специальной символикой. "Автобус оборудован для проведения презентационных мероприятий. В нем есть отдельная зона, где можно оформить заявку для участия в проекте, провести переговоры с инвесторами", - рассказали в БРСМ.
А уже 5 декабря автобус отправится в Гомель, где также пройдет презентация молодежных идей. Дальнейший маршрут передвижной выставки уточняется. В регионах планируется проводить тематические встречи молодежи с представителями исполнительной власти, бизнесменами, молодежные интернет-форумы, круглые столы, семинары, гражданско-патриотические акции, концерты, флешмобы и другие мероприятия.
Союз молодежи с декабря 2012 года предлагает новые правила участия в проекте "100 идей для Беларуси". Теперь кандидаты могут направить заявки с инновационными идеями и проектами в специально организованные региональные Советы на электронные почтовые ящики проекта по принадлежности региона либо в печатном виде на адреса территориальных комитетов ОО "БРСМ".
Заявку можно будет оставить и в "Копилках идей". Стилизованные символикой проекта "100 идей для Беларуси" ящики в ближайшее время будут установлены в учреждениях образования, на предприятиях, в крупных торговых центрах и т.д.
Лучшие идеи и проекты будут размещены на интернет-портале "Молодежь Беларуси" и в группе "100 идей для Беларуси" социальной сети "В Контакте" для обсуждения и голосования.
"Новации предоставят более широкие возможности как молодым рационализаторам и изобретателям, так и ребятам, которые хотят реализовать социальные проекты", - уверены в пресс-службе.
Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок.

www.belta.by


Вернуться назад