Новости Республики

Сборная Беларуси по биатлону завоевала 2 олимпийские медали

19 февраля 2010. Разместил: admin
alt

Дарья Домрачева завоевала первую медаль белорусской сборной на Олимпиаде в Ванкувере

19 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 18 февраля завоевала первую медаль белорусской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами она выиграла бронзу. Дарья допустила один промах на втором огневом рубеже и отстала от лидера на 28,2 сек.

Победу на Олимпийских играх впервые в карьере праздновала норвежка Тора Бергер, которая также допустила один неточный выстрел. Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 40 мин. 52,8 сек. Серебро выиграла Елена Хрусталева из Казахстана, которая была безупречна в стрельбе и уступила норвежке 20,7 сек.

Неплохие результаты показали и остальные белорусские биатлонистки. Девятой стала Людмила Калинчик с одним промахом и результатом 42 мин. 39,1 сек. Ольга Кудряшова заняла 16-е место, закрыв все мишени и преодолев дистанцию за 42 мин. 39,1 сек. Надежда Скардино с одним промахом и результатом 44 мин. 09,4 сек. расположилась на 28-й строке.

Дарья Домрачева посвятила олимпийскую бронзу своему отцу (читать интервью)

Белорусский биатлонист Сергей Новиков принес в копилку сборной еще одну медаль.

Автором очередной олимпийской сенсации стал белорусский биатлонист Сергей Новиков, завоевавший серебряную медаль.

Биатлонисты выявили победителя в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Золото выиграл норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, отстрелявшийся с одним промахом и показавший время 48 мин. 22 сек.

Наш Сергей Новиков был точен на всех огневых рубежах и уступил олимпийскому чемпиону 9,5 сек. Такое же время показал именитый норвежец Уле-Эйнер Бьорндален. "Король биатлона" допустил два промаха и поделил с белорусом второе место. Четвертым стал россиянин Евгений Устюгов с отставанием в 49 сек. и одной штрафной минутой.

Александр Сыман допустил три промаха и с отставанием в 4 мин. 53,7 занял 41-е место, Рустам Валиуллин с четырьмя неточными выстрелами и отставанием 5 мин. 09,8 сек. стал 48-м, Евгений Абраменко оказался 58-м с двумя минутами штрафа и отставанием 6 мин 02,3 сек.