ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » ОДНА СИГАРЕТА минус ОДНА ЖИЗНЬ…
ОДНА СИГАРЕТА минус ОДНА ЖИЗНЬ…
01 февраля 2019

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

            31 января в 12-55 спасатели Речицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Луговой в деревне Ветхинь.

По прибытии к месту вызова спасателей происходило горение кровли и внутри деревянного дома. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в горящей комнате спасателями был обнаружен мужчина 1986 года рождения, временно проживающий в данном домовладении с разрешения его хозяина. Пожар ликвидировали спасатели. В результате пожара огнем  уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри дома.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

Не секрет, что многие происшествия с гибелью людей развиваются по одному и тому же правилу: выпил - закурил - уснул и не проснулся. И, если нетрезвый курильщик роняет горящую сигарету на постель в доме, или что еще хуже -  в квартире многоэтажного дома, в этом случае злополучная сигарета может быть причиной гибели не одного, а нескольких людей. Из-за курильщика также может потребоваться и  эвакуация соседей.  Поэтому наивно было бы полагать, что проблема неосторожного курения касается только нарушителя пожарной безопасности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ