ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » «Танго осени»
«Танго осени»
02 октября 2019

Пожилые люди – крепкая опора для поколения молодого, пример для подражания, нравственный ориентир.   Но в тоже время, пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам.    Именно поэтому речицкие спасатели приняли участие в фестивале пожилых людей «Танго осени» в рамках акции «Молодежь за безопасность», чтобы еще раз напомнить и рассказать  бабушкам и дедушкам как избежать беды, а если она случилась, как выйти из нее с минимальными потерями.

В фойе городского Дворца культуры собрались речицкие пенсионеры, для которых фестиваль стал настоящим праздником. Об этом позаботились его организаторы. В мероприятии приняли участие торговые предприятия и предприятия, производящие продовольственную  продукцию, консультации проводили банковские работники, представители Белгосстраха и Департамента охраны, пожилые люди могли бесплатно измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, пройти флюорографию, сделать электрокардиограмму и прививку от гриппа, народные умельцы знакомили речичан со своими работами.

Не оставили без внимания пожилые речичане и представителей МЧС. Спасатели с активистами БМООСП напоминали пенсионерам, как правильно топить печь, где нужно устанавливать автономные пожарные извещатели, что нужно говорить диспетчерам центра оперативного управления в случае возникновения пожара, как безопасно собрать ртуть из разбившегося градусника и как самостоятельно потушить небольшое возгорание подручными средствами. Востребованной у пожилых людей оказалась и наглядно-изобразительная продукция.

Далее праздник продолжился в актовом зале, где всем присутствующим был продемонстрирован обучающий фильм «Причины пожаров» и со словами благодарности и напоминания правил безопасности выступил  начальник отдела Капельчук Евгений Валерьевич. Продолжилось мероприятие концертом, а завершилось дискотекой «Для тех, кто не считает годы».


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ