ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Оказание помощи населению
Оказание помощи населению
06 ноября 2019

На прошедшей неделе подразделения МЧС 5 раз направлялись на оказание помощи населению и организациям. В двух случаях помощь спасателей понадобилась в сборе разлитой ртути из разбитых термометров. Понадобилась помощь спасателей и в открывании дверей. Направлялись работники МЧС также на ликвидацию последствий подгорания пищи на плите и горения сажи в дымоходе.
         МЧС напоминает:

- в течение отопительного сезона через каждые три месяца следует производить очистку трубы. Несвоевременная очистка дымохода приводит к большому скоплению сажи, что влечёт за собой уменьшение тяги и является одной из причин пожаров. К тому же процесс горения сопровождается высокой температурой и образованием искр. Вылетая из дымохода, искры создают ещё одну опасность возникновения пожара;

 - эксплуатация печей с неисправностями (трещины корпуса печи, несоответствие разделок и отступок, отсутствие металлического предтопочного листа, запорного устройства дверцы топливника), розжиг печи при помощи легковоспламеняющейся жидкости, использование для топки дрова, длина которых превышает её размеры, оставление топящейся печи без присмотра, а также сушка и хранение на печи и возле нее сгораемых материалов запрещается, так как это является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ