ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » сводка за неделю
сводка за неделю
27 января 2020

Оказание помощи населению  

На прошедшей неделе подразделения МЧС  направлялись на оказание помощи населению в открывании дверей квартиры.

 

 

Чуть не сгорел в своей кровати

23 января произошедший в г. Василевичи пожар чуть не окончился трагически. Сообщение о возгорании  поступило в МЧС в 05-02, и уже через несколько минут на месте происшествия работали спасатели. При проведении разведки звеном газодымозащитников в комнате   на кровати был обнаружен и спасен хозяин квартиры, который передан работникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Василевичская городская больница Речицкой ЦРБ». В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате 3х3 метра, закопчены стены и потолок в квартире, повреждена балконная рама.

 Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает, для того чтобы избежать трагедии, не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении.

 

 

Помощь рядом
Каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации. Для этого существует мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое включает в себя несколько разделов и функций, в том числе заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. На специальной карте помимо явлений и регионов, где они прогнозируются, доступны рекомендации МЧС по действиям в складывающейся обстановке. С любой страницы приложения доступна специальная кнопка для оповещения МЧС «112». В приложении имеется раздел «Что делать?», где собрано более 50 типичных ситуация с рекомендациями МЧС по необходимым действиям в каждой из них. В разделе «Проверь себя», есть возможность в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам. Также есть раздел «Красный крест», призванный помочь читающему в вопросах доврачебной помощи в случае необходимости.

 

Донести до каждого

 

         В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» речицкие спасатели провели мероприятие, направленное на предотвращение пожаров по причине неосторожности при курении с лицами склонными к злоупотреблению спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни. Сухие цифры статистики указывают на то, что именно эти люди становятся заложниками подобных чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому на встрече с гражданами в пункте приема вторсырья речь шла о последствиях вредной привычки, умноженной на стопку горячительных напитков. Через беседу, демонстрацию видеофильмов, «карту горящих окурков», наглядно-изобразительную продукцию огнеборцы обратили внимание данной категории граждан на эту проблему.

Также пристальное внимание было обращено на условия проживания, состояние печного отопления, электропроводки и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

         А для того чтобы они наглядно увидели как происходят возгорания от выпавшей сигареты, как тушить и как себя вести в случае возгорания, были проведены практические занятия.

Стоит отметить, что участники профилактического мероприятия остались солидарны со спасателями и имеют твердое убеждение в опасности курения в нетрезвом состоянии.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ