ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Неосторожное обращение с огнем - причины возникновения пожаров
Неосторожное обращение с огнем - причины возникновения пожаров
13 января 2020

Неосторожное обращение с огнем - причины возникновения пожаров 

10.01.2020 в 07-39 поступило сообщение о пожаре дома в г. Василевичи. В результате пожара огнем поврежден диван, постельные принадлежности, пол на площади 2 м.кв. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Безусловным лидером в перечне причин, по которым возникают пожары, было и остается неосторожное обращение с огнем.

Пожары по причине неосторожного обращения с огнем всегда связаны с легкомысленностью и рассеянностью человека. Очевидно, полностью избежать подобных происшествий никогда не удастся. Однако снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого человека в этом вопросе. Причиной пожара в быту могут стать: небезопасное курение; сушка вещей над газовой плитой, возле камина, на отопительной печи и электроприборах; эксплуатирование неисправных печей и электроприборов; использование одновременно большого количества приборов высокой мощности; игнорирование правил безопасности при использовании петард, бенгальских огней, гирлянд и т. п. приспособлений праздничной тематики; использование свечей вблизи занавесок и прочих легко воспламеняемых элементов декора.

Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; установите дома автономный пожарный извещатель.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ