ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » «Безопасность - в каждый дом!»
«Безопасность - в каждый дом!»
17 января 2020

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!». Акция пройдет в пять этапов.

Целевая аудитория первого этапа – лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. С ними спасатели совместно с заинтересованными службами проведут мероприятия «Трезвый взгляд на безопасность».

На втором этапе, целевая аудитория которого – престарелые граждане с активной жизненной позицией, жители сельских населенных пунктов будут проведены мероприятия «Скарбонка бяспекi».

Также во время проведения акции на 3-5 этапах, спасатели побывают на предприятиях и организациях, в колледжах, местах с массовым пребыванием людей.

Такой широкий охват аудитории необходим, чтобы достучаться до каждого жителя Речицы и Речицкого района, рассказав о причинах, по которым происходят пожары, тем самым предупредив их возникновение.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ