ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Беседа о безопасности
Беседа о безопасности
29 января 2020

С рабочим визитом Речицкий район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Клабук Владимир Федорович. С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них пообщался с работниками НПС «Защебье». На встрече были подняты актуальные вопросы, связанные с безопасностью граждан.

В своем выступлении Владимир Федорович рассказал присутствующим об оперативной обстановке, привел примеры пожаров и гибели людей от них, рассказал об основных причинах их возникновения и их последствиях и подробно остановился на каждой. Напомнил правила пользования электроприборами, не допустимости перегрузки электросети, подробно рассказал, какая печь является безопасной и особый акцент сделал на детскую шалость с огнем. 

Работникам  также было рассказано о пользе установки автономных пожарных извещателей и возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Также Владимир Федорович напомнил основные требования пожарной безопасности на рабочих местах, алгоритм применения первичных средств пожаротушения и правила эвакуации из здания в случае пожара.

В завершение встречи были продемонстрированы тематические  фильмы и роздана наглядно-изобразительная продукция. 

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ