ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Беду легче предупредить
Беду легче предупредить
10 января 2020

Игнорирование элементарных правил безопасности влечет за собой серьезные, порой необратимые последствия.

А одним из самых главных компонентов в этом непростом деле является соблюдение гражданами правил безопасности жизнедеятельности.

Руководство Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречи с трудовыми коллективами района.

В начале беседы присутствующие ознакомились с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории Республики и Гомельской области.

Далее работники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности. Напомнили и о важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе и о его пользе. Естественно, не обошлось без конкретных примеров, когда АПИ спас жизни людей.

Также продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав при этом о преимуществах его установки и основных разделах.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут обернуться трагедией. Работники МЧС призвали взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения как дома, так и на улице.

В конце выступления работники Речицкого РОЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих, а также продемонстрировали видеофильм о безопасности жизнедеятельности и вручили наглядно-изобразительную продукцию.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ