ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Режим ожидания… «пожара»
Режим ожидания… «пожара»
16 марта 2020

Согласно статистическим данным с начала 2020 года в Гомельской области зарегистрировано 147 пожаров. Несмотря на снижение количества возгораний в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, причины пожаров остаются прежними. И здесь в топе происшествий – ситуации, связанные с неправильной эксплуатацией электрических приборов. Что же касается Речицкого района, то в 2 из 9 случаев причиной возгораний стало как раз электрооборудование. 
Как ни странно, но подобные происшествия нетрудно предотвратить. Все что нужно делать - это придерживаться несложных правил. Во-первых, любой электроприбор, включенный в сеть, может стать очагом пожара. Это правило применимо даже для небольшого зарядного устройства. Поэтому, в целях безопасности, уходя из дома, выключайте из сети все, что потребляет электричество. Как утверждают производители электротоваров, безопасная работа техники в режиме «ожидания» безопасна лишь непродолжительное время. 
Во-вторых, не включайте одновременно в сеть стиральную машину, пылесос, микроволновку, мультиварку или что-нибудь похожее. Несколько мощных потребителей электричества, работающих вместе, могут запросто привести к повреждению электропроводки и как следствие - к пожару. 
Однако самое важное правило, которого следует придерживаться – это использование электроприбора в рамках предусмотренного срока эксплуатации. Для холодильников и крупной бытовой техники, к примеру, он составляет около 10 лет, а для мелкой – не больше 5-ти. Все эти данные указаны в инструкции по эксплуатации, которую также в целях безопасности нужно детально изучить. 

 

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ