ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Выборочная проверка
Выборочная проверка
01 октября 2020

Инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка филиала «Речицкое дорожно-ремонтно-строительное управление №114» КПРСУП «Гомельоблдорстрой» (директор Чеботов Андрей Павлович) с целью контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности.

На данном предприятии руководителем приняты организационно-распорядительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Соответствующими приказами (решениями) закреплены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях, зданиях, сооружениях, за проведение обучения работников правилам пожарной безопасности, за работоспособность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, технологического оборудования и т.п. Вместе с тем, работниками все же допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения:

пути эвакуации не в полном объеме обозначены указательными знаками пожарной безопасности;

не все огнетушители перезаряжены, у которого вышел нормативный срок эксплуатации, не обеспечена тем самым его работоспособность;

подвальные помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями;

на открытой площадке ремонта автотранспорта хранение автошин осуществляется навалом, не обеспечена возможность их быстрой эвакуации с помощью погрузо-разгрузочных механизмов;

в противопожарном разрыве между зданиями на территории предприятия хранятся горючие материалы (в районе материального склада);

на территории предприятия смонтировано сооружение склада в противопожарном разрыве между зданиями без разработки проектной документации;

на предприятии не разработан и не утвержден руководителем план расстановки автомобильных транспортных средств с соблюдением проезда для пожарной аварийно-спасательной техники шириной не менее 4,5 метра и т.д.

По результатам проверки подготовлены и направлены директору филиала акт и предписание для устранения выявленных нарушений.

За неисполнение вышеуказанных противопожарных мероприятий в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность.

Все указанные недостатки следует как можно быстрее устранить, ведь чрезвычайную ситуацию лучше предупредить, чем ликвидировать!

 

 

Речицкий РОЧС


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ