ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Коляда идет, радость в дом несет.
Коляда идет, радость в дом несет.
13 января 2021

Многим очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Вот и в Речицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Не стал исключением и этот год.

Обязательная для данного праздника козочка, звездарь – человек, который со звездой в руках идет первым, он же знает больше всех щедровок, бравый гармонист, мехоноша (и это все работники МЧС) отправились  навестить с профилактикой одиноких пенсионеров и семьи с детьми проживающих на территории Жмуровского и Озерщинского сельисполкомов с противопожарными частушками и песнями.

Только если в этот день щедрующие просят угощение или монеты, то речицкие «колядовщики-спасатели» сами пришли с подарками: с автономными пожарными извещателями, буклетами, раскрасками, и много другими полезностями.

                Тем не менее, в первом доме хозяйка почтенного возраста опешила, когда у нее на пороге развернулся такой вот пестрый хор. Только когда поняла, что перед нею речицкие спасатели, перестала укрываться за дверью и охотно пригласила пройти. Уже когда все противопожарные частушки были спеты, а АПИ вручен, хозяйка стала настойчиво приглашать щедровщиков к столу на чай с конфетами.  Но, впереди их еще ждали новые адреса и, к сожалению, от хорошей компании и чайка пришлось отказаться. В тот день их еще ждали и детские улыбки, и такие же сразу сбитые с толку, но после признавшие спасателей и обрадовавшиеся взрослые.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ