ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » С заботой о старшем поколении
С заботой о старшем поколении
03 февраля 2021

В связи с увеличением пожаров и гибели людей на них в Речицком районе спасатели активизировали пожарно-профилактическую работу в сельских населенных пунктах.

С наступлением заморозков все больше жителей частных домовладений начали топить свои печки «погорячей», забывая об опасности, которую может нанести такое тепло.

Поэтому спасатели отправились в сельские населенные пункты, чтобы через сигнальное громкоговорящее устройство донести до сельчан информацию о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также номера вызова экстренных служб спасения. Также положили в почтовые ящики памятки противопожарной направленности, чтобы правила безопасности всегда оставались под рукой. По пути следования обновили информацию на стендах.

Также спасатели обзвонили одиноких и одинокопроживающих граждан, проживающих на территории Речицкого района, чтобы уделить им чуточку внимания и напомнить основные правила безопасности в своем домовладении. В ответ спасатели услышали слова благодарности за неравнодушие и ответили на все интересующие вопросы старшего поколения.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ