ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сводка
Сводка
22 февраля 2021

Три пожара за прошлую неделю

17.02.2021 в 17-24 поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Солтаново по ул. Совхозной. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие на площади 20 кв. метров и имущество в деревянном доме. Пострадавших нет.

21.02.2021 в 06-06 поступило сообщение о пожаре дома в д. Короватичи по ул. Молодежной. В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет.

Причины пожаров устанавливаются. Рассматриваемая версия причины возникновения пожаров – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Помните, при эксплуатации печного отопления не допускается:

- осуществлять топку неисправных печей;

- применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;

- топить печи с открытыми дверцами;

- перекаливать печи;

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям.

 

21.02.2021 в 10-34 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в аг. Холмеч по ул. Мира. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает: Никогда не курите в постели или сидя в кресле! Не бросайте непотушенные окурки, спички в мусорное ведро и контейнеры, а также в другие места, где возможно воспламенение сгораемых материалов.

 

В Речицком районе с 20 февраля стартовала акция «Единый день безопасности»

Её цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения. Продлится акция до 1 марта

Будут проведены обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи и других.

В проведении акции примут участие помимо районного отделе по чрезвычайным ситуациям работники прокуратуры, РОВД, энергонадзора, здравоохранения, образования, труда и соцзащиты и др. местные органы власти. Не обойдется и без общественных организаций, подключатся Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

 

В усиленном режиме

 

В связи со сложной оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них в Речицком районе утверждено распоряжение Речицкого районного исполнительного комитета, согласно которому разработан график проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей от них.

Перед началом проведения профилактических мероприятий прошло обучение председателей сельских исполнительных комитетов и жилищно-эксплуатационных участков города Речицы по повышению уровня знаний законодательства об основах профилактики правонарушений, составления отчетных сведений и решения иных вопросов в деятельности работы смотровых комиссий.

Далее начали работу и сами смотровые комиссии в усиленном режиме. Обследованию подлежали в первую очередь одинокие и одиноко проживающие граждане, а также инвалиды 1 и 2 группы, проживающие в частных домовладениях и имеющие печное отопление. В ходе обследований участники смотровых комиссий акцентировали внимание на недопущении перекала печей и наличии автономных пожарных извещателей. Также со всеми гражданами спасатели провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в своих домовладениях и напомнили номера экстренных служб спасения.

Данная работа будет продолжена в течение месяца. Спасатели проведут групповые отработки сельских населенных пунктов, в которых за предыдущий год наблюдался рост пожаров и гибели людей на них.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ