ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Самые главные правила – правила безопасности
Самые главные правила – правила безопасности
29 марта 2021

В рамках заключительного этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия для сельских жителей.

Спасатели разъяснили как необходимо вести себя в случае сигнала «Внимание всем!», а также напомнили, как правильно топить печь, где нужно устанавливать автономные пожарные извещатели, что нужно говорить диспетчерам центра оперативного управления в случае возникновения пожара. Участники акции  с «Формулой безопасности»  составляли правильные алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти из-за неосторожности при обращении с огнем, как взрослых, так и детей, еще разгадывали «Секрет безопасности» и смотрели обучающие фильмы.

Также, работниками МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных была организована работа тематических интерактивных площадок, где все желающие смогли продемонстрировать, как правильно тушить загоревшееся масло на сковороде, найти ошибки, допущенные при использовании электроприборов и электросетей, печного отопления, а также определяли на картинке опасности в квартире.

Все активные участники получили интересные и познавательные памятки о безопасности, чтобы они никогда не забывали самые главные правила – правила безопасности. А председателям сельских Советов были вручены благодарности за заботу о гражданах и ответственный подход в обеспечении пожарной безопасности жилого фонда на вверенной территории.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ