ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » . Важные знания для родителей и детей
. Важные знания для родителей и детей
07 мая 2021

В Речицком районе проходит первый этап профилактической акции «Не оставляйте детей одних», приуроченный к Международному дню семьи. В ходе его проведения работники районного отдела  по ЧС побывали в магазинах «Буслик» и «Фантастик» в торговом центре «Глобал Маркет».

В преддверии окончания учебного года, нужно помнить о безопасности детей. Родители должны четко понимать, что оставлять детей одних категорически запрещается.

Именно поэтому всем покупателям инспектор пропаганды в очередной раз напомнила основные правила пожарной безопасности, правила поведения в быту и на улице.

 Обратила внимание и детей, и родителей на серии хорошо известного многим ребятам мультфильма МЧС «Волшебная книга», подсказала, где его можно скачать, а все желающие могли собрать пазлы из сцен мультика.   Также, вместе с детками помладше, повторили «5 шагов спасения» и оставили в «Кубе безопасности» опасные предметы, а ребята постарше – решили головоломки и кроссворды.

Не были забыты и взрослые, которые могли проверить, насколько хорошо они знают правила безопасности, номера телефонов службы спасения и ориентируются, какие опасности могут подстерегать не только детей, но и взрослых в квартире.

 Все участники мероприятия получили от спасателей подарки – тематические буклеты, визитки и раскраски.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ