ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Забота и безопасность для пожилых граждан
Забота и безопасность для пожилых граждан
19 июля 2021

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», направленной на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пожилого возраста, работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в поселке Заречье, где провели конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» с данной категорией граждан.

При прохождении конкурса участникам необходимо было пройти несколько станций, чтобы добраться до финиша, преодолевая при этом различные препятствия – поиск пожаров, которые можно тушить огнем, а также опасностей в квартире, прохождение теста по безопасности из мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», тушение условного пожара и одевание боевой одежды.

Собралась большая группа поддержи – внуки, приехавшие на каникулы погостить к своим бабушкам, так и норовили им помочь, чтобы они лучше и быстрее остальных прошли все этапы. Чтобы болельщиков немного отвлечь, для них спасатели подготовили обучающие площадки. Благодаря совместным усилиям, все испытания участники конкурса прошли на отлично.

В конце конкурса бабушки устроили своим болельщикам прохладный и освещающий «пожарный» дождь и получили море положительных эмоций.

После спасатели не спешили покидать гостей, а отправились в местный клуб, где начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук поблагодарил всех присутствующих за положительные эмоции и активное участие в мероприятии, а также вручил благодарность председателю Заречского поселкового совета за заботу о гражданах и ответственный подход в обеспечении пожарной безопасности на вверенной территории.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ