ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сводка 02.08.2021
Сводка 02.08.2021
02 августа 2021

Два пожара за прошедшую неделю

30.07.2021 в 19-44 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в агрогородке Лиски по улице Степной. В результате пожара уничтожена кровля и потолочное перекрытие, повреждены стены. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

31.07.2021 в 04-45 поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Горошков по улице Советской. По прибытии к месту вызова установлено, что кровля дома охвачена огнем. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади дома, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

 

Пожар в природной экосистеме

31.07.2021 в 12-11 поступило сообщение о горении сухой растительности на площади 3 Га и пшеницы на корню на площади 0,1 Га в деревне Ровное. Принадлежность – КСУП «Дзержинский-агро».

При самостоятельном тушении пожара вблизи своего домовладения получил ожоги пенсионер, 1949 г.р., проживающий в деревне Ровное по улице Школьной. После осмотра работниками СМП с диагнозом «термические ожоги верхних конечностей, лица 1-3 степени 25% тела» госпитализирован в УЗ «Речицкая ЦРБ».

 

 

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 8 раз направлялись на оказание помощи населению. Помощь спасателей понадобилась для открывания дверей квартиры пожилой женщины, которая не отвечала на телефонные звонки, а также для транспортировки пожилого пациента, инвалида первой группы. Помимо этого спасатели оказывали помощь населению в распиловке упавшего дерева.

Также, на прошлой неделе подразделения МЧС 5 раз выезжали на ликвидацию возгорания в результате горения мусора.

Смотровые комиссии

Смотровыми комиссиями с начала года обследовано 5737 домовладений (квартиры) граждан, из них:

919 домовладений и квартир, где проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, склонные к употреблению спиртными напитками, ранее судимые;

1008 домовладений (квартир) многодетных семей;

208 домовладений (квартир) семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, находящихся в СОП, приемных, опекунских семей, детских домов семейного типа;

1585 домовладений (квартир) одиноких граждан старше трудоспособного возраста, одиноких инвалидов 1 и 2 нерабочих групп;

1491 домовладение (квартира) одиноко проживающих граждан;

526 домовладений (квартир) иных граждан, в отношении которых имеется информация о наличии причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью людей.

По результатам обследования выявлены нарушения требований пожарной безопасности в части нарушения эксплуатации печного отопления, электрических приборов и электрооборудования, а также автономных пожарных извещателей. Работники МЧС хозяевам домов вручили рекомендации для устранения выявленных нарушений.

В ходе работы смотровых комиссий с гражданами проведено 5737 профилактических бесед на тематику безопасности жизнедеятельности.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ