ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » С покупателями – о безопасности
С покупателями – о безопасности
24 августа 2021

Первый этап профилактической акции МЧС «В центре внимания – дети» взял старт в Речицком районе в магазину «Буслик». Это место выбрано не случайно, ведь именно сюда в преддверии нового учебного года приходят дети с родителями, чтобы приобрести необходимые для школы товары.

Поэтому в эти дни здесь всегда многолюдно, а значит, есть с кем поговорить о вопросах безопасности. Следует отметить, что эта тема для подавляющего большинства собеседников является актуальной. Папы и мамы понимают всю важность соблюдения правил безопасности, включающие в себя такие простые, но жизненно важные моменты, как не оставление малолетних детей без присмотра, наличие в квартирах и домах автономных пожарных извещателей, умение пользоваться огнетушителем и многое другое.

Во время бесед с родителями не забыты и дети. Ребята бойко называют номера телефонов службы спасения, рассказывают о том, что нужно говорить, если позвонить по этим номерам в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах и с не меньшим удовольствием они принимают из рук спасателей и красочные раскраски и расписание уроков, брошюры и буклеты, в которых в доступной форме изложены правила пожарной безопасности и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ