ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Акция «В центре внимания – дети!».
Акция «В центре внимания – дети!».
13 августа 2021

Каждый родитель согласится с фразой: нет ничего важнее в жизни, чем здоровье собственных детей. И очень жаль, что достаточно часто происходят ситуации, в которых это утверждение ставится под угрозу: большинство «огненных» травм, полученных детьми, вызваны недосмотром со стороны взрослых.

В круговороте дел и планов, которые каждый день атакуют родителей, очень сложно не только найти время объяснить ребенку правила безопасности, способные уберечь от опасностей современного мира, но и в целом уследить за активно изучающими окружающий мир детьми. Однако, как бы то ни было, это – жизненная необходимость, которая сможет защитить от непоправимых трагедий.

С целью привлечение внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября по всей республике в два этапа пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап пройдет с 16 по 31 августа. Основной целевой аудиторией, на которую направят свои силы пропагандисты МЧС, станут родители. В течение двух последних недель лета, на которые выпадает самый «жаркий» период подготовки детей к новому учебному году им будут напоминать о важности обучения младшего поколения правилам безопасности.  

Второй этап продлится с 1 по 10 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей.  

В акции примут участие активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования, другие заинтересованные организации.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ