ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сводка за неделю
Сводка за неделю
27 сентября 2021

Оказание помощи населению

 

За минувшую неделю пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории города и района зарегистрировано не было. Но спасатели вновь без работы не сидели, выезжая на ликвидацию подгорания пищи и горения сажи в дымоходе, предотвращая тем самым перерастание локальных возгораний в полноценные пожары. 

 Также помощь спасателей понадобилась для открывания дверей в квартире и для сноса тяжеловесного больного.

Еще один выезд на прошлой неделе был осуществлен для ликвидации гнезда шершней в д.Головки.

 

Поиски людей

Осень в этом году радует урожаем грибов. Собрать целое лукошко можно сейчас запросто даже у дорог. Но у заядлых грибников есть примета: чем глубже в лес — тем больше «улов». И такой азарт может обернуться трагедией. Каждый день на телефон 112 поступают десятки звонков о пропавших людях. 

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства.

 

«С заботой о безопасности малой Родины!»

 

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» речицкие спасатели совместно с членами БМООСП организовали и провели профилактическое мероприятие «Ярмарка безопасности» с жителями населенных пунктов Василевичи и Защебье.

В рамках встречи спасатели напоминали о том, как не стать жертвой беспечности в собственном доме, продемонстрировали обучающий фильм «Безопасность в каждый дом». 

Местные жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности на площадках от МЧС. Площадки носили интерактивный характер, где каждый желающий мог узнать много полезной и важной информации, которая может пригодиться в жизни.

Спасатели предложили найти опасные места в доме и обозначить их, а так же рассказать, почему там может возникнуть огненная ЧС; позвонить на «101» и сообщить о пожаре; найти нарушения в печном отоплении и потушить «загоревшийся жир» на сковородке подручными средствами.

Малая Родина для каждого человека – это кусочек душевности и тепла. Именно с таким позитивным настроением прошли встречи в данных населенных пунктах, с которых и гости, и хозяева уходили с благодарностью друг к другу.

 

Смотровые комиссии

12 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Субъектами профилактики, входящими в их состав, было проверено 123 квартиры и домовладения граждан, входящих в «группу риска». Выявлены 2 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ