ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Профилактика. Информирование. Разъяснение
Профилактика. Информирование. Разъяснение
26 октября 2021
 

Речицкие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе». Выступления  в трудовых коллективах предприятий и организаций района и на сельских сходах,  обследование домовладений граждан, мероприятия с детьми, звонки и многое другое. 

Во время бесед гражданам доводится оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них на территории района, Гомельской области и Республики Беларусь в целом. Так же было акцентировано внимание на необходимости соблюдения требований и правил пожарной безопасности при сжигании мусора на территории частных домовладений.  

Жителям с печным отоплением работники МЧС объясняют правила эксплуатации печного отопления; граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, убеждают воздержаться от курения в жилом доме, приводят трагические примеры этого года; родителям несовершеннолетних детей рассказывают об опасности оставления их без присмотра.

   Разъясняют о необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

Не остается в стороне и подрастающее поколение. Особое внимание детей обращалось на то, что нужно, а чего нельзя делать, чтобы не произошло беды. Доступным для детей языком было в очередной раз разъяснено, насколько опасен и коварен бывает огонь, как он в одночасье из верного и надежного помощника и друга превращается в грозную стихию, сметающую все на своем пути. 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ