ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сводка за неделю
Сводка за неделю
04 октября 2021

Оказание помощи населению

За минувшую неделю помощь спасателей понадобилась для снятия металлического предмета с пальца 6-месячного ребенка. Также два раза спасатели выезжали для оказания помощи службе 103 для сноса и переноса тяжеловесных больных.

Еще два выезда на прошлой неделе были осуществлены для ликвидации гнезд ос и шершней  в городе Речица и в деревне Копань.

Также спасатели выезжали для ликвидации возгорания в результате короткого замыкания электропроводки.

 

Неосторожное обращение с огнем

01.10.2021 в 13-28 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Озерщина, по улице Молодёжная. В результате пожара уничтожено 9 м.кв. кровли дома и потолочного перекрытия, повреждено имущество в комнате 3х3 метра.

03.10.2021 в 14-32 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Гончаров-Подел, по улицеКалинина М.И..

В результате пожара уничтожена кровля дома, потолочное перекрытие на площади 40 м.кв., имущество внутри дома. 

И в первом случае и во втором пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает! Неосторожное обращение с огнем - наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них. Не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих людей опасности!

Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; установите дома автономный пожарный извещатель.

 

Акция «Молодежь за безопасность»

4 октября в Речицком районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 2 этапа и продлится до 15 октября.

За это время юные спасатели-пожарные внесут свой вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и окажут посильную помощь нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 4 по 12 октября: юные спасатели вместе с работниками МЧС посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь.   

Второй этап, который пройдет с 13 по 15 октября, пройдет в учреждениях образования, где для юных спасателей-пожарных будут организованы: конкурсы и викторины, презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», «Осенний бал юных спасателей», где пройдет не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодежной организации.

Не останется без внимания и население, для которого пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей.  

Таким образом, проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь главной цели деятельности МЧС – формирование культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

 

Смотровые комиссии

8 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Было обследовано более 100 домовладений и квартир граждан. Выявлены 2 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ