ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Печное отопленіе
Печное отопленіе
13 октября 2021

У Игоря Николаева было 5 причин, а нам достаточно двух, чтобы вы поняли, в чем может быть проблема. Мы условно разделили их на две группы: неисправности в печи и собственная халатность. Предлагаем сразу найти то, что похоже на вашу ситуацию, и ликвидировать до набора волшебного номера 112.

     Первая группа причин – это ваши действия. Простите, но это – суровая правда.

     Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи – пожалуй, основная тема всех новостей, главными упоминаниями в которых служит печь. Предлагаем чистосердечно признаться:

1. Вы думали разжигать печь бензином или другими легковоспламеняющимися жидкостями, потому что все плохо разгоралось;

2. Вам определенно было лень рубить дрова, поэтому вы, повторяя слова Вовки из Тридевятого царства «И так сойдет!», яро, с выступающими на лбу венами и, покрываясь потом от напряжения, запихивали их в печь;

3. Вы не раз с мыслью «Кажется, будет недостаточно тепло» оставляли печь топиться на всю ночь;

4. Вы открывали дверки печи в надежде дом согреть, а по итогу у вас получалось еще и Люцифера призвать;

5. Про сушку вещей и других предметов вблизи очага мы вообще молчим – классика! Волнуетесь, откуда узнали? А вот и не скажем. Свои источники мы никогда не сдаем. Идем дальше.

     Вторая группа включает в себя дефекты печи. Сюда входят недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, малые расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома, отсутствие самостоятельного фундамента печи или притопочного листа, трещины в дымоходе, экономия на услугах печника и т.д. Если говорить простыми словами, то вы недостаточно хорошо знаете, что печь – это не просто кирпичная штука, стоящая в доме, необходимая для просушки лука в колготках и прогревания боков, а отдельный «механизм», который требует к себе особого внимания.

Вот такие, на первый взгляд, безобидные причины могут обременить вас неожиданной популярностью – стать звездой местных газет или попасть на главную страницу сайта МЧС Беларуси – ведь с подобным подходом к безопасности вам это определенно удастся. Правда, такое внимание не принесет ничего, кроме отдыха на больничной койке с ожогами и отравлением продуктами горения.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ