ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей
Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей
24 мая 2022

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия по сельскохозяйственным предприятиям.

Началась одна из основных сельскохозяйственных кампаний – заготовка грубых кормов. Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого гражданина, от выполнения которых зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его обработки и хранения.

При проведении обследований спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарное состояние мест хранения и переработки кормов, а также укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения.

Также с работниками, задействованными в уборочной кампании, провели противопожарные инструктажи, в ходе которых напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Проверили и наличие у них талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума.

По результатам рейдовых мероприятий работники МЧС указали на допущенные недостатки и рассказали основные требования, предусмотренные для сельскохозяйственных предприятий в период заготовки, уборки и хранения грубых кормов.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ