ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Рейдовые мероприятия по местам хранения грубых кормов
Рейдовые мероприятия по местам хранения грубых кормов
25 августа 2022

25.08.2022 КСУП «21 съезд КПСС»

проведены рейдовые мероприятия по местам хранения грубых кормов КСУП «21 съезд КПСС» (Речицкий район, д. Тишковка)

Речицкий район, д. Тишковка:

не произведена опашка складов грубых кормов полосой шириной не менее 3 метров на расстоянии 15 метров от скирд, стогов, копен .

 

03.08.2022 филиал «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов»

03.08.2022 совместно со старшим помощником прокурора Речицкого района Артюх Э.Л. были проведены рейдовые мероприятия в филиале «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов»

на наружной стороне ворот склада фуражного зерна д.Заспа отсутствует указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности (п. 19 СТ ВПО);

пожарный гидрант расположенный на территории КЗС «Заспа» не оборудован указательным знаком (п.57 ОТПБ)4

помещение ремонтно-механической мастерской д.Борщёвка не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения согласно нормам оснащения объектов первичными средствами пожаротушения утвержденных постановлением МЧС №82 от 21.12.2021 (п. 53 ОТПБ);

здания (помещения) участка хранения и переработки зерновых культур «Борщевка» не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС;

автозаправочная станция «Заспа» не обеспечена необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС;

помещение склада фуражного зерна не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения согласно нормам оснащения объектов первичными средствами пожаротушения утвержденных постановлением МЧС №82 от 21.12.2021;

помещения складов №3,4 не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения согласно нормам оснащения объектов первичными средствами пожаротушения утвержденных постановлением МЧС №82 от 21.12.2021;

автомобиль «Маз» г.н. 8161 ЕА обеспечен неисправным огнетушителем (не проведена в установленные сроки (не реже 1 раз в год) перезарядка порошковых огнетушителей, размещенных снаружи зданий комбината на пожарных щитах, тем самым не обеспечена постоянная готовность к их применению;

в помещении ремонтно-механической мастерской д. Борщёвка допускается эксплуатация теплогенерирующего аппарата не заводского исполнения;

не обеспечено расстояние при хранении от скирды грубых кормов, до дороги не менее 20 метров.

 

19.08.2022, КСУП «21 съезд КПСС»

старшим инспектор сектора надзора и профилактики Речицкого РОЧС Харламов Игорь Алексеевич принял участие в проведении совместных с прокуратурой Речицкого района проверочных мероприятий в местах складирования грубых кормов, уборки, переработки и хранения урожая на объектах КСУП «21 съезд КПСС».

Общие:

         не все транспортные средства предприятия, задействованные при выполнении работ по заготовке и складированию грубых кормов, обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС;

         работниками предприятия, задействованные при заготовке и складировании грубых кормов, не прошли обязательную подготовку по программе пожарно-технического минимума.

Участок хранения и переработки (сушки) зерна д. Красная Дуброва:

         здания зерноскладов не обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС.

Машинно-тракторный двор д. Красная Дуброва:

         автозаправочная станция, расположенная на территории машинно-тракторного двора, не обеспечена необходимым количеством первичных средств пожаротушения (огнетушителями) в соответствии с нормами, определяемыми МЧС.

Участок хранения и переработки (сушки) зерна аг. Короватичи:

         здания зерноскладов не обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС;

         зерносушильный комплекс обеспечен неисправными огнетушителями.

 

Участок хранения и переработки (сушки) зерна аг. Короватичи:

         здания и сооружения не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами, определяемыми МЧС;

         на наружной стороне дверей (ворот) складских и производственных зданий, помещений не размещены указатели их категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

 

20.08.2022 ,КСУП «Оборона страны»

20.08.2022, были проведены рейдовые мероприятия по местам хранения грубых кормов КСУП «Оборона страны» в следующих населенных пунктах: Речицкий район аг. Переволока, д. Смогорин,                 д. Будка.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены следующие нарушения:

Речицкий район, аг. Переволока:

не произведена опашка складов грубых кормов полосой шириной не менее 3 метров на расстоянии 15 метров от скирд, стогов, копен                              (п. 92 СТ ВПО).

Речицкий район, д. Смогорин:

не произведена опашка складов грубых кормов полосой шириной не менее 3 метров на расстоянии 15 метров от скирд, стогов, копен                              (п. 92 СТ ВПО).

Речицкий район, д. Будка:

не произведена опашка складов грубых кормов полосой шириной не менее 3 метров на расстоянии 15 метров от скирд, стогов, копен                              (п. 92 СТ ВПО).

 

06.08.2022, ОАО «Речицкий КХП» филиал «Советская Белоруссия»

были проведены рейдовые мероприятия по местам уборки урожая, а именно: Речицкий район, д. Красноземье

Нарушений не выявлено

 

26.07.2022 КСУП «Оборона страны»

были проведены проверочные мероприятия в КСУП «Оборона страны». В результате проведения проверочных мероприятий выявлены следующие нарушения требований законодательства о пожарной безопасности:

Ремонтно-механический участок, Речицкий район,                                аг. Переволока:

Пролитые легковоспламеняющиеся жидкости немедленно не убраны при помощи сорбирующих материалов.

Территория ремонтно-механического участка, Речицкий район, аг. Переволока:

допускается курение вне специально отведенного места, оборудованного в установленном порядке указателем «Место для курения».

допускается хранение автошин на открытой площадке участка навалом, не обеспечена возможность их быстрой эвакуации с помощью погрузо-разгрузочных механизмов.

Территория зерносушильного комплекса, Речицкий район,                  аг. Переволока:

легковоспламеняющиеся и горючие жидкости  немедленно не убираются с помощью сорбирующих материалов или других пожаробезопасных средств.

на заправочной станции дизельного топлива не размещен указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

 

Семенной склад, Речицкий район, аг. Переволока:

здание склада не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения;

на наружной стороне ворот склада отсутствует указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

Административное здание, Речицкий район, аг. Переволока:

дверь наружного эвакуационного выхода из административного здания, оборудована замком, который не обеспечивает возможности открывания её изнутри без помощи ключа.

допускается загромождение коридора административного здания  (пути эвакуации).

Склад грубых кормов, Речицкий район, д. Будка:

не произведена опашка складов грубых кормов полосой шириной не менее 3 метров на расстоянии 15 метров от скирд, стогов, копен.

 

Зерносушильный комплекс, Речицкий район, д. Будка:

Огнетушитель, находящийся на территории зерносушильного комплекса, находится в неисправном состоянии.

на заправочной станции дизельного топлива не размещен указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

Дополнительно:

сельскохозяйственная техника, расположенная на территории ремонтно-механического участка (Речицкий район, аг. Переволока), не обеспечена в полном объеме первичными средствами пожаротушения  ;

зернофуражный склад (Речицкий район, аг. Переволока), не обеспечен в полном объеме первичными средствами пожаротушения;

склад материальных ценностей №1 и №2 не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения.

 

 

09.07.2022, КСУП «Дзержинский-Агро», КСУП «Фрунзе-Агро»

09.07.2022 были проведены рейдовые мероприятия по местам уборки урожая, а именно: Речицкий район, д. Андреевка (сельскохозяйственная техника КСУП «Дзержинский-Агро»), Речицкий район, д. Старый Барсук (сельскохозяйственная техника КСУП «Фрунзе-Агро»). В ходе рейда установлено, что на поле работает 2 зерноуборочных комбайна КСУП «Фрунзе-Агро» и 3 зерноуборочных комбайна КСУП «Дзержинский-Агро». Места уборки урожая в обоих случаях работают в сопровождении приспособленной для тушения пожара техники (КСУП «Дзержинский-Агро» - АЦ-40(130)63А, КСУП «Фрунзе-Агро – РЖТ-10). Проверена работоспособность работы насосов приспособленной для тушения пожаров техники, замечаний нет. Также установлено, что все комбайны оборудованы первичными средствами пожаротушения согласно требованиям пожарной безопасности, а именно: каждый комбайн двух хозяйств укомплектован 2 ОП-8, а также противопожарным полотнищем.

Вместе с тем выявлены следующие недостатки:

зерноуборочные комбайны не защищены трактором с плугом                            (оба хозяйства);

у механизаторов и водителей грузовых автомобилей КСУП «Дзержинский-Агро» отсутствуют талоны о прохождении подготовки по программе пожарно-технического минимума.

 

02.07.2022, филиал «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», КСУП «Дзержинский-Агро», КСУП «Фрунзе-Агро», КСУП Агрокомбинат «Холмеч».

02.07.2022, в целях оценки готовности сельскохозяйственной техники (комбайнов), предназначенной для проведения сельскохозяйственных работ по уборке урожая, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, совместно с представителями УСХиП Речицкого райисполкома, технического надзора проведены рейдовые мероприятия на территории филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», КСУП «Дзержинский-Агро», КСУП «Фрунзе-Агро», КСУП Агрокомбинат «Холмеч».

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ