ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Игра для всех возрастов
Игра для всех возрастов
01 ноября 2018

В рамках реализации профилактической акции МЧС «За безопасность вместе» в деревне Озерщина прошла квест-игра с одноименным названием, посвященная обучению жителей этого населенного пункта правилам пожарной безопасности и мерам по безопасности жизнедеятельности.

На пяти тематических площадках соревновалась пятерка команд, объединивших людей разных возрастов. Здесь были и старшеклассники озерщинских школ и их родители, учащиеся местного аграрно-технического лицея, объединенные команды передвижной механизированной колонны №73 и речного порта, а также озерщинских коммунальников и работников культуры, усиленные местными жителями-пенсионерами. Участники должны были продемонстрировать свои знания и навыки в умении действовать в случае возникновения пожара, эвакуации условно пострадавших из задымленного помещения, сбора ртути из разбившегося градусника, оказанию первой доврачебной помощи, и, конечно, в вызове службы спасения.

Квест на то и игра, чтобы поднимать ее участникам настроение. Тон в этом процессе задали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных озерщинской средней школы №1.  Их рэп и зажигательные танцы согревали не хуже горячего чая с выпечкой, предоставленных организаторами, в роли которых выступили озерщинский сельский Совет, Речицкий хлебозавод и районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Само название акции «За безопасность вместе» подразумевает участие в ней различных субъектов профилактики. Вместе со спасателями участие в мероприятии приняли представители Энергонадзора, Горгаза, Белгосстраха. Эти организации не просто приняли участие, но и обустроили «островки безопасности», где отвечали на вопросы жителей Озерщины, консультировали их, как обустроить свое жилище, чтобы в нем не случилось беды, а также вместе с хлебозаводом и спасателями выделили победителям и призерам квест-игры призы.

Призовые места взяли команды, которые за минимально короткое время смогли пройти все конкурсы. Но проигравших в этот день не было, ведь знания и навыки, полученные в ходе квест-игры, останутся в памяти ее участников, помогут сделать более безопасными и их жизни, и жизни их близких.

Закончилась квест-игра музыкальной программой, подготовленной работниками Дома культуры деревни Озерщина.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ